12.12.2019 | 

Визит в Бологовское благочиние

12 декабря митрополит Тверской и Кашинский Савва совершил объезд храмов Бологовского благочиния. В поездке его сопровождали благочинный Бологовского округа иерей Василий Кукушкин, руководитель службы протокола Тверской епархии протоиерей Александр Любавин.

Владыка посетил Свято-Троицкий храм г. Бологое, Поминальную часовню Иверской иконы Божией Матери, часовню Покрова Божией Матери в Медведево, храм цесаревича Алексия, храм святителя Тихона Задонского, собор Рождества Пресвятой Богородицы, храм великомученицы Параскевы Пятницы в Котлованово, храм бессребреников Космы и Дамиана в Кемцах, храм Успения Божией Матери в Березовском Рядке.

В храмах владыка беседовал с прихожанами и духовенством, подчеркивал, что храм — место, где происходит соединение Бога и человека, место притяжения жизни всей округи. Если будет у нас твердая вера, то будет легче переживать скорби, болезни, несчастья. Владыка пожелал, чтобы храмы восстанавливались и были востребованы верующими людьми, чтобы они чаще в них возносили молитвы, брали себе в пример тех святых, в честь которых сооружены их церкви.

Фото дьякона Евгения Некрасова

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.