10.01.2020 |

Вертепное представление «Дары волхвов» в Уницах

Силами прихода церкви Живоначальной Троицы и школы села Уницы для школьников и прихожан храма был организован праздник в день Рождения Младенца Христа.

В этом году вертепное представление называлось «Дары волхвов». Дети уже четвертый год с удовольствием готовят кукольный спектакль вместе с батюшкой и учителями школы.

В этом году появились новые персонажи — верблюды, которые везли волхвов на поклонение Христу. От их имени велось повествование. Спектакль получился смешной, весёлый и праздничный, дети с удовольствием репетировали и рассказали историю Рождества Христова.

Потом пели колядки у ёлки вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой, посетили больных и престарелых, которые в этот день не смогли прийти на службу и праздник. Радостью светились глаза детей и взрослых, нередко блестели слезы. Уже поздним вечером около храма прогремел салют. Все дети получили замечательные подарки! Спасибо всем, кто помог организовать этот прекрасный праздник, он надолго запомнится жителям села.

Кашинское благочиние