13.04.2021 | Церковь и мир

Великим постом приходы организуют паломничества по святым местам и просмотры тематических фильмов

Молодёжь православного клуба «Ирини» встретилась в киногостиной в трапезной собора Вознесения Господня г. Твери для  просмотра и обсуждения мультипликационного фильм «Душа».

Делясь впечатлениями от фантастической истории о приключениях учителя музыки в загробном мире, молодые люди рассуждали, к каким выводам может прийти православный зритель:

— В чём смысл жизни христианина?

— Как найти свой талант и научиться использовать его во славу Божию?

— Что такое «гипотеза о предсуществовании душ», распространённая в первые века христианства?

В ходе беседы говорили о жертвенности, терпении, бережном отношении к ближнему и об одной из главных христианских добродетелей — рассуждении.

Паломничество в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру и Покровский Хотьков монастырь совершила кимрская молодёжь.

Паломники Кимрского благочиния посетили Свято-Троицкую Сергиеву Лавру. Помолившись на Божественной литургии в Успенском соборе, приложились к мощам  преподобного Сергия Радонежского, затем посетили Серапионову палату.

После  отправились на родину преподобного и  в Покровский Хотьков  женский монастырь, где  покоятся  мощи родителей преподобного Сергия, преподобных  Кирилла и Марии.  Эти святые перед концом своей жизни приняли  монашеский постриг в этой обители. 


По материалам приходов Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.