27.05.2022 | Церковь и мир

Ведущим телепрограммы для молодежи стал многодетный тверской священник

Тверская епархия и «Вести Тверь» осуществляют совместный телепроект «Разговор по душам». В нем студенты колледжей задают вопросы о вере в жизни современного человека.

В этом году программа выходит в новом формате и посвящена теме «Как обрести счастливую семейную жизнь». Ведущим стал протоиерей Михаил Беляев, настоятель храма в честь Лазаря Четверодневного. В семье отца Михаила 12 детей и 11 внуков.

Передача началась с вопросов студентов. Ребят интересовало:

• Могут ли венчаться люди крещенные, но не посещающие храм?
  • Что делать, если один из супругов против Венчания?
  • Венчание — это обязанность верующего или дополнение к регистрации в ЗАГСе?
  • Есть ли какие-нибудь запреты на Венчание?

Протоиерей Михаил Беляев ответил на вопросы и рассказал о Таинстве Венчания. Передачу можно посмотреть по ССЫЛКЕ.

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ