В здании Тверской епархии прошло рабочее совещание с участием главного врача Областной клинической больницы
24 декабря в Тверском епархиальном управлении прошло рабочее совещание по вопросам проекта диспансеризации населения (с выездом в населенные пункты).
В совещании приняли участие митрополит Тверской и Кашинский Амвросий, главный врач ГБУЗ ТО «Областная клиническая больница» С.Е. Козлов, заместитель начальника медико-санитарной части по Тверской области полковник внутренней службы Е.В. Власова, председатель Отдела социального служения Тверской епархии священник Александр Горячев, член дисциплинарной комиссии Тверской епархии священник Филипп Исломов.

В наступающем 2025 году в числе приоритетов работы в сфере здравоохранения Верхневолжья в Тверской области обозначены увеличение объемов диспансеризации и диспансерного наблюдения жителей Тверской области, совершенствование работы скорой медицинской помощи, борьба с онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями, сохранение и укрепление кадрового потенциала.
Во время совещания было обсуждено взаимодействие Тверской епархии и Областной клинической больницы.
Пресс-служба Тверской епархии