22.01.2022 | Церковь и мир

В Вышнем Волочке фестиваль духовной музыки «Крещенский вечер» собрал 11 детских музыкальных коллективов

21 января на базе Вышневолоцкой детской школы искусств им. С.А. Кусевицкого прошел X-й Зональный фестиваль духовной музыки «Крещенский вечер».

Фестиваль открыл приветственным словом и.о. благочинного Вышневолоцкого церковного округа священник Игорь Киричук. В адрес участников и организаторов мероприятия прозвучали слова благодарности, пожелания здоровья и продолжения служения на благо Святой Церкви.

В благодарность участникам были приготовлены сладкие подарки и грамоты.

На сцене выступили 11 детских музыкальных коллективов и столько же солистов. Среди них: детский хор Богоявленского собора г. Вышнего Волочка, ДШИ им. С.А. Кусевицкого, детская музыкальная школа «Красномайская»,  хор девятых классов Великооктябрьской средней школы, ансамбль «Ассоль» («Дом детского творчества» г. Вышний Волочек), зеленогорская детская музыкальная школа, вышневолоцкая «Гимназия № 2».

Ребята исполнили колядки, духовные песнопения, лирические песни.

Вышневолоцкое благочиние