10.09.2022 | Церковь и мир

В Вознесенском храме в Кимрах прошла встреча участников приходского Общества трезвости

Всероссийский день трезвости отмечают в нашей стране ежегодно 11 сентября. История этого праздника берет свое начало в XX веке. В день трезвости по всей стране проводят общественные мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни и призывающие ограничить употребление алкоголя. 

8 сентября совершается память Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. После литургии совершается молебное пение о страждущих недугом винопития.

8 сентября, в преддверии Дня трезвости, состоялась традиционная встреча участников приходского Общества трезвости при храме в честь Вознесения Господня г. Кимры.

Ведущий встречи – настоятель храма в честь Вознесения Господня и руководитель Центра помощи наркозависимым «Радуга» протоиерей Андрей Лазарев – побеседовал с прихожанами и воспитанниками «Радуги» на тему «Как я провёл лето и о чём хотел бы помечтать». 

Уже много лет отец Андрей борется с алкогольной и наркотической зависимостями среди жителей города Кимры. Многие дети, подростки и взрослые вовлечены в курение, употребление энергетических напитков и запрещённых веществ. Эффективно противостоять алкогольной  и наркотической угрозе можно только вместе, объединив усилия.

Реабилитационный центр помощи наркозависимым «Радуга», созданный 10 лет назад в Кимрах при храме Вознесения Господня – первый в России центр, работающий по программе «Фамилия», имеет солидный опыт реабилитации. 

13 марта 2018 года кимрский храм в честь Вознесения Господня учредил приходское Общество трезвости для всех страждущих. 

Встречи участников общества проводятся каждую неделю, по четвергам, в воскресной школе храма в честь Вознесения Господня в 18.00.

Кимрское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.