30.09.2023 | Церковь и мир

В воскресных школах II Тверского церковного округа проверили готовность к новому учебному году

29 сентября благочинный II Тверского церковного округа протоиерей Вадим Желябовский и помощник благочинного по образованию священник Филипп Исломов проверили готовность воскресных школ округа к учебному году. Они посетили приходы Владимирской иконы Божией Матери, храм блаженной Ксении Петербургской, собор Успения Божией Матери и храм великомученика Никиты Готфского.

Во II Тверском благочинии действуют шесть детских воскресных школ. Основные предметы, преподаваемые в школах: Закон Божий, гимнография и декоративно-прикладное искусство.

Встречи в храмах прошли в доброжелательной обстановке. Благочинный пожелал настоятелям, директорам и преподавателям воскресных школ Божией помощи в деле воспитания и обучения подрастающего поколения.

II Тверское благочиние