18.10.2023 | Приходы и монастыри

В воскресной школе при тверском храме «Неупиваемая чаша» стартовал образовательный проект «Я хочу быть мамой»

14 октября 2023 г. в воскресной школе храма в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» г.Твери стартовал проект «Я хочу быть мамой». Цикл занятий проводит сотрудник медицинского центра «МРТ плюс» Пустовалова Алина Камиловна.

Цель проекта — через ролевые игры и беседы прививать детям любовь и уважение к материнству, отцовству, желание в будущем иметь семью, детей, продолжить свой род, а также заложить правильное понимание семейных ценностей, традиций.

Первое занятие Алина Камиловна начала с вопроса: «Для чего человек приходит в этот мир»? И в течение всей беседы, приводя цитаты из Священного Писания, высказывания святых отцов, подводила детей к пониманию того, что рождение ребёнка в семье — это великое счастье, дар Божий.

После небольшой беседы Алина Камиловна рассказала и показала на практике, как мамы заботятся о своих новорожденных  малышах, как пеленают, кормят, убаюкивают, а также, для чего используются те или иные принадлежности, необходимые для новорожденного. После этого девочки учились пеленать младенцев-кукол, правильно держать, кормить. Мальчики сначала с интересом наблюдали, а потом тоже решили попробовать и пеленать, и убаюкивать, и даже петь колыбельные песни.

Ролевые игры в «Дочки-матери», в «Семью» помогают ненавязчиво прививать детям правильные традиционные семейные ценности.

I Тверское благочиние