26.03.2024 | Благочиния

В воскресной школе храма Вознесения Господня г. Кимры отметили Прощеное воскресенье

17 марта, в Прощеное воскресенье, в воскресной школе храма Вознесения Господня г. Кимры состоялось праздничное мероприятие для воспитанников школы и их родителей.

Перед началом детского праздника к зрителям и гостям с приветственным словом обратился настоятель Вознесенского храма протоиерей Андрей Лазарев. Батюшка поздравил всех с наступлением Великого поста и рассказал о праздновании Прощеного воскресенья, о благочестивой традиции просить прощения друг у друга в этот день, о наступающем Великом посте — времени обновления, покаяния, усиленной молитвы и добрых дел.

Ребята с удовольствием беседовали с батюшкой, рассказывали о том, как трудно бывает попросить прощения, размышляли о важности умения прощать и не держать зла на ближних. Воспитанники воскресной школы под управлением музыкального руководителя С.А. Агеевой исполнили песни о Великом посте, дружбе и добре.

Закончилось мероприятие общей молитвой и чаепитием.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.