В Воскресенском соборе Твери совершена Литургия для глухих и слабослышащих с переводом на жестовый язык
15 декабря в Воскресенском соборе города Твери состоялась Божественная литургия, специально организованная для глухих и слабослышащих верующих. Литургия была полностью переведена на жестовый язык специалистом Анастасией Мельник.
Особое внимание было уделено и вовлечению участников службы в молитву: люди с нарушениями слуха смогли принять участие в совместном пении на жестовом языке, что стало важным шагом к интеграции их в церковную жизнь.
После богослужения состоялся перевод на жестовый язык жития пророка Аввакума, что позволило глубже погрузиться в духовное содержание памятного дня.
Для создания праздничной атмосферы после службы организаторы подготовили чаепитие, вручили новогодние подарки и сделали общую фотографию на память.
I Тверское благочиние