30.10.2021 | Епархия

В воинской части сооружается храм для летчиков

29 октября председатель епархиального Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиерей Вадим Капитонов и сотрудник Отдела, штатный военный священник, иерей Андрей Гришаенков по приглашению командования 12 военно-транспортной авиационной дивизии посетили авиагородок в п. Мигалово. Помощник командира по работе с верующими военнослужащими дивизии протоиерей Димитрий Шкапенко познакомил с работами по устройству на территории авиагарнизона домового воинского храма в честь иконы Божией Матери «Благодатное Небо».

По просьбе командования в домовом храме духовенством было совершено «Молебное пение о призывании помощи Святаго Духа перед началом всякого дела», окропление святой водой здания, в котором после реконструкции будет действовать храм.

В связи с 90-летием Военно-транспортной авиации, которое празднуется в 2021 г., и во внимании к пастырским трудам по духовному окормлению военнослужащих, командир дивизии наградил памятными медалями ВТА протоиерея Вадима Капитонова и иерея Андрея Гришаенкова.

Епархиальный отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами

и правоохранительными органами

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.