03.11.2022 | Церковь и мир

В учреждениях службы исполнения наказаний по Тверской области прошла  викторина для осужденных

2 ноября 2022 года в рамках «Недели межрелигиозного диалога», а также в преддверии Дня народного единства в УФСИН России по Тверской области прошла викторина, на которой осужденные демонстрировали свои знания традиционных вероучений.

В познавательно-интеллектуальной игре в режиме онлайн приняли участие представители всех исправительных учреждений УФСИН области. Наряду с христианами в викторине соревновались и исповедующие ислам. Вопросы для викторины были подготовлены Отделом по тюремному служению Тверской епархии и имам-хатыбом соборной мечети города Твери. Осужденные отвечали на них и делились друг с другом дополнительными знаниями по обозначенной тематике.

В мероприятии приняли участие:

  • заместитель начальника ОВСР УФСИН России по Тверской области майор внутренней службы Артемьев Алексей Константинович, 
  • инспектор ОВСР УФСИН России по Тверской области капитан внутренней службы Стрелец Антон Сергеевич, 
  • председатель Епархиального отдела по тюремному служению, помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими протоиерей Михаил Беляев, 
  • имам-хатыб соборной мечети Таир Абдулбариевич Сайфутдинов,
  • руководитель аппарата Духовного управления мусульман Тверской области Батыргареев Фарит Батырович

Мероприятие, организованное в целях расширения кругозора осужденных, их духовно-нравственного воспитания, прошло на позитивной ноте, предоставив желающим возможность как проверить, так и пополнить свои знания. Викторина показала неплохой уровень подготовки в данной сфере у всех участников мероприятия.

Сегодня в каждом исправительном учреждении нашей области действует храм. Региональное УФСИН уделяет пристальное внимание реализации прав осужденных на свободу вероисповедания.

По окончании викторины состоялся межрелигиозный диалог на котором были подведены итоги текущего года и намечены планы дальнейшей работы.

Отдел по тюремному служению Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.