28.11.2019 |

В Тверской епархии проводится экспертная оценка готовности к деятельности Курсов базовой подготовки в области богословия для монашествующих

28 ноября митрополит Тверской и Кашинский Савва встретился с членами выездной экспертной комиссии, которая проводит экспертную оценку готовности к деятельности Курсов базовой подготовки в области богословия для монашествующих Тверской и Кашинской епархии. Встреча состоялась в Свято-Екатерининском женском монастыре г. Твери.

В состав комиссии вошли:

• Архимандрит Феофилакт (Безукладников), заместитель председателя Межведомственной комиссии по вопросам образования монашествующих, куратор мужских монастырей, наместник Воскресенского Ново-Иерусалимского ставропигиального мужского монастыря — председатель выездной комиссии.

• Монахиня Анувия (Виноградова), секретарь Межведомственной комиссии по вопросам образования монашествующих, казначея Иоанно-Предтеченского ставропигиального женского монастыря г. Москвы — секретарь выездной комиссии.

• Монахиня Феонилла (Харченко), помощница секретаря Межведомственной комиссии по вопросам образования монашествующих.

Далее комиссия посетит Нило-Столобенскую пустынь, которая станет базой для проведения курсов для монашествующих мужских монастырей.

Выездная экспертная комиссия сформирована во исполнение нормативных требований «Положения о церковной аккредитации курсов базовой подготовки в области богословия для монашествующих Русской Православной Церкви и выдаче духовным образовательным организациям и монастырям представления Межведомственной комиссии по вопросам образования монашествующих при Учебном комитете Русской Православной Церкви на право их реализации».

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ