14.04.2021 | Отделы

В Тверской епархии продолжаются образовательные ускоренные курсы для молодежи

3 апреля в Старице состоялся образовательный курс для молодежи «Брак, семья и ответственное родительство» от Тверского епархиального отдела по делам молодежи. Ведущим спикером выступил заместитель председателя Отдела по делам молодежи Тверской епархии, эксперт Синодального отдела по делам молодежи РПЦ, учредитель общественной организации «Совет тверских отцов» Павел Ефремов.

Про любовь, отношения, брак, семью и ответственное родительство общались на равных и обменивались мнениями и житейским опытом представители духовенства и православная молодежь Старицкого благочиния. В рамках семинара особый интерес со стороны молодежи вызвала проблема увеличения количества разводов, причины и факторы, приводящие к расторжению брака, а также правовые, социальные, психологические, нравственные последствия прекращения брачных отношений.

Отдельно рассмотрели вопросы ответственности обоих партнеров в контексте семейных отношений, роли семьи в воспитательно-образовательном процессе и вспомогательные социальные проекты, способствующие гармонизации детско-родительских отношений.

Молодёжный отдел Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.