16.10.2023 | Церковь и мир

В Тверском православном детском саду воспитатели и воспитанники отметили престольный праздник

16 октября престольный праздник отметили в Тверском православном детском саду имени благоверной великой княгини и инокини Анны Кашинской. Божественную литургию совершил духовный попечитель детской обители иерей Димитрий Кульков.

В праздничный день на Литургии молились сотрудники детского сада, воспитанники и их родители.

За богослужением пел хор под управлением Ксении Решетняк.

На сугубой ектении возносились прошения о единстве Святой Руси, о мире и благоденствии Отечества.

По заамвонной молитве перед иконой благоверной великой княгини-инокини Анны Кашинской были пропеты тропарь, кондак и величание святой.

Все воспитанники причастились Святых Христовых Таин, а после окончания богослужения каждый ребенок получил сладкий подарок.

Детский сад имени святой Анны Кашинской