11.09.2024 | Епархия

В Тверском епархиальном управлении обсудили принесение ковчега с частицей мощей прп. Евфросинии Полоцкой

С сентября по октябрь 2024 года мощи преподобной Евфросинии Полоцкой будут принесены в монастыри и храмы Смоленской, Московской (городской), Калужской, Подольской, Коломенской, Рязанской, Владимирской, Ярославской, Ржевской, Тверской, Новгородской, Санкт-Петербургской, Екатеринбургской и Псковской епархий.

С 10 по 13 октября ковчег с святыми мощами будет пребывать в Тверской епархии: 

  • 10–11 октября — в Спасо-Преображенском кафедральном соборе; 
  • 12 октября — в женском монастыре в честь Рождества Христова; 
  • 13 октября — в Старицком Успенском монастыре.

10 сентября в Тверском епархиальном управлении прошла встреча рабочей группы по подготовке принесения ковчега с частицей мощей прп. Евфросинии Полоцкой. Совещание возглавил митрополит Тверской и Кашинский Амвросий.

Также на совещании обсудили вопросы по организации традиционного общегородского крестного хода с Казанской иконой Божией Матери 4 ноября.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.