28.10.2021 | Отделы

В Тверской епархии подвели итоги епархиального этапа Международного творческого конкурса «Красота Божьего мира»

В 2021 году Международный творческий конкурс «Красота Божьего мира» посвящен 350-летию со дня рождения Петра I.

На региональный этап Конкурса было прислано 108 работ детей общеобразовательных и воскресных школ, школ искусств, детских художественных школ, студий, центров детского творчества.

Рассмотрев рисунки, поступившие на Конкурс с сентября по октябрь в двух возрастных категориях (1 группа — 9-12 лет, 2 группа — 13-17 лет), жюри определило 9 победителей.

В номинации «Основная тематика»,

в возрастной группе — 9-12 лет:

• I место — Морозов Тимофей, 9 лет, «Петр I на коне», Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детско-юношеского центра «Новая Корчева» г. Конаково;
  • II место — Павелкина Арина, 9 лет, «Царь — работник, император Петр Великий», Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 1» г. Кимры;
  • II место — Барабанова Любовь, 9 лет, «Царский взгляд на финские земли», Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №1 г. Кимры;
  • III место — Гончугова Василиса, 9 лет, «Царь – плотник (Петр I)», Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детско-юношеского центра «Новая Корчева» г. Конаково;
  • III место — Плешингер Софья, 11 лет, «Император-кораблестроитель», Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 2» г. Кимры;

в  возрастной группе — 13-17 лет:

• I место — Васильев Арсений, 13 лет, «Потешный флот», Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Тверской колледж культуры им. Н.А. Львова» отделение дополнительного образования детей Детская школа искусств г. Тверь;
  • II место — Ильина Виктория, 14 лет, «Петр строил», Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 2» г. Кимры;
  • III место — Бондина Мария, 15 лет, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №4 г. Торжок.

В номинации «Роспись по фарфору»:

I место – Васильев Роман, 16 лет, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Тверской колледж культуры им. Н.А. Львова»  отделение дополнительного образования детей Детская школа искусств г. Тверь.

Награждение победителей пройдет 10 ноября в рамках IX Фаддеевских образовательных чтений.

Отдел религиозного образования и катехизации Тверской епархии