26.10.2023 | Церковь и мир

В Тверской епархии подведены итоги регионального этапа международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

По благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия с 1 сентября по 16 октября в Тверской епархии проходил региональный этап Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Всего в региональном этапе участвовала 161 работа из 32 учебных заведений. Авторы — учащиеся муниципальных и частных общеобразовательных организаций, учреждений среднего профессионального образования и профессионального обучения, организаций дополнительного образования, воскресных школ.

При определении победителей и призеров учитывалась техника выполнения работы, оригинальность сюжета, необычность композиционного решения, изобразительная целостность, эстетические качества, уровень эмоционального воздействия на зрителя.

В номинации «Основная тематика», первая возрастная группа (9–12 лет):

• 1-е место – Иван Воскресенский, ученик ЧОУ «Городенская православная гимназия» с. Городня Конаковского района, рисунок «Милый зайка»;
  • 2-е место – Артем Иванов, ученик МБОУ ДО «Детская школа искусств» г. Вышний Волочек, рисунок «Июньский закат»;
  • 2-е место – Елизавета Васильева, ученица ЧОУ «Тверская епархиальная православная средняя общеобразовательная школа во имя свт. Тихона Задонского» г. Тверь, рисунок «Сказка о царе Салтане»;
  • 3-е место – Михаил Титов, ученик МБОУ «Ново-Ямская СОШ» д. Ново-Ямская Старицкого района, рисунок «Дорога к храму»;
  • 3-е место – Мария Егорова, ученица МБОУ «Красновская ООШ» д. Красное Старицкого района, рисунок «Красота родной природы».

В номинации «Основная тематика», вторая возрастная группа (13–17 лет):

• 1-е место – Елизавета Преображенская, ученица ЧОУ «Городенская православная гимназия» с. Городня Конаковского района, рисунок «В храм с прабабушкой»;
  • 2-е место – Полина Крюкова, ученица ДШИ № 2 г. Кимры, «Богомолка»;
  • 2-е место — София Цымбал, ученица ЧОУ «Тверская епархиальная православная средняя общеобразовательная школа во имя свт. Тихона Задонского» г. Тверь, рисунок «Моя Родина»;
  • 3-е место – Яна Грунина, ученица МБОУ ДО ДЮЦ «Новая Корчева» г. Конаково, рисунок «В Павловске»;
  • 3-е место – Эвелина Кудрявцева, ученица МБОУ ДО «Дом детского творчества» г. Вышний Волочек, рисунок «Адам и Ева».

В номинации «Роспись по фарфору»:

• 2-е место – Васильев Арсений, ученик ГБПО «Тверской колледж культуры им. Н.А. Львова» г. Тверь, рисунок «Бьётся лебедь средь зыбей, Коршун носится над ней».

Поздравление победителей состоится 27 октября в рамках Пленарного заседания XI Фаддеевских образовательных чтений, регионального этапа Международных Рождественских образовательных чтений.

Отдел религиозного образования и катехизации Тверской епархии