10.04.2022 | Церковь и мир

В Тверской епархии определили победителей олимпиады по Закону Божию

9 апреля по благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия в Тверской епархии прошел епархиальный этап VII олимпиады по Закону Божию среди воспитанников воскресных школ. Олимпиада проходила в церкви Воскресения Христова (Трех Исповедников) г. Твери.

На итоговый епархиальный этап приехали 25 ребят, занявшие призовые места в благочиннических этапах олимпиады, проходивших в марте в каждом церковном округе. Это ребята из Кимр, Калязина, Кувшинова, Твери, Торжка, Конакова.

На протяжении семи лет олимпиада проводится Отделом религиозного образования и катехизации Тверской епархии с целью вовлечения воспитанников воскресных школ в активную познавательную деятельность в изучении Закона Божия. И с каждым годом число участников растет.

В течение часа участники решали олимпиадные задания, разработанные сотрудниками ЕОРОиК, — тестовые вопросы, кроссворд, логические цепочки, вопросы на знание и понимание Священного Писания.

Победителями епархиального этапа VII олимпиады стали:

Возрастная группа 9–12 лет:

1 место —  Елизавета Пяткина, воспитанница воскресной школы «Дорога к Храму», г. Калязин;

1 место —  Иван Фёдоров, воспитанник воскресной школы храма прп. Серафима Саровского, г. Тверь;

2 место —  Елизавета Акифьева, воспитанница воскресной школы при Михаило-Архангельской церкви, г. Торжок;

3 место —  Артём Ворошилин, воспитанник воскресной школы, г. Конаково.

Возрастная группа 13–17 лет:

1 место —  Мария Сивокоз, воспитанница воскресной школы при Никольской церкви, г. Торжок;

2 место —  Илья Бочаров, воспитанник воскресной школы «Спас на Нерли», с. Спасское;

3 место —  Степан Оганесян, воспитанник воскресной школы при Михаило-Архангельской церкви, г. Торжок.

После подведения итогов председатель Отдела религиозного образования и катехизации священник Виталий Симора вручил победителям дипломы и памятные подарки. Все участники получили сертификаты участия.

Поздравляем победителей!

Отдел религиозного образования и катехизации Тверской епархии