08.03.2022 | Приходы и монастыри

В тверских храмах прихожане собираются на чтение Великого покаянного канона

В понедельник первой великопостной седмицы вечером во всех храмах г. Твери было совершено Великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского.

На снимках: Великое повечерие в церкви великомученика Никиты Готфского и других храмах ll Тверского благочиния.

Церковь Владимирской иконы Божией Матери г. Твери

Воскресенская церковь (Трех исповедников) г. Твери

Церковь в честь блаженной Ксении Петербургской г. Твери

Храм великомученика и целителя Пантелеимона при Областной клинической больнице г. Твери

Великий покаянный канон не просто перечисляет примеры греховных поступков, но соотносит их с душой кающегося, который в себе самом обнаруживает родство в греховном устроении с известными лицами ветхозаветной истории и при внимательном рассмотрении убеждается в том, что в своем ежедневном падении превосходит этих грешников.

Великий покаянный канон прочитывается за вечерним богослужением в первые четыре дня Великого поста по частям и полностью будет прочитан в четверг пятой седмицы.

По материалам храмов ll Тверского благочиния