20.11.2019 | 

В Твери стартует новый проект «В гостях у митрополита»

По инициативе митрополита Тверского и Кашинского Саввы, при поддержке православных братств и Миссионерского отдела Тверской епархии начинается цикл открытых встреч с владыкой по самым актуальным темам. Это могут быть вопросы о вере, жизни, церкви или что-нибудь из личного служения митрополита. Предполагается свободное общение, чай и слово владыки на Евангелие по теме дня. Приглашаются все желающие.

Первая встреча состоится 27 ноября (среда) в 18:30 в храме Двенадцати апостолов на втором этаже Епархиального управления по адресу: г. Тверь, ул. Советская, д.10.

На встрече будет обсуждаться тема «»Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них»: можно ли быть со Христом и без Церкви?» Часто можно услышать о том, что церковь – это изживший себя архаический институт, а живой Бог находится в душе каждого человека, и для общения с Ним не нужны ни храмы, ни посредники, ни обряды. Но как жить в мире, где у каждого свой карманный бог? И почему для Христа было важно собирать общину, а не договариваться с разными людьми по-отдельности?

Ведущим встречи выступит главный редактор медиапроекта s-t-o-l.com, председатель Боголюбского братства Андрей Васенёв.

Ответственный – председатель Миссионерского отдела Тверской епархии иерей Антоний Русакевич.


Миссионерский отдел Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.