21.10.2023 | Церковь и мир

В Твери провели обучающие семинары для учителей начальных классов

В рамках XI Фаддеевских образовательных чтений, 17 и 20 октября во Владимирской церкви г. Твери прошли обучающие семинары для учителей третьих классов общеобразовательных школ города Твери. Провели их благочинный I Тверского церковного округа протоиерей Павел Сорочинский и благочинный ll Тверского церковного округа протоиерей Вадим Желябовский.

Целью семинаров была популяризация выбора модуля «Основы православной культуры». Учителям рассказали о структуре и содержании предмета, о важности этого предмета в жизни каждого человека.

Руководитель постоянно действующего семинара при институте усовершенствования учителей г. Твери Вера Сергеевна Хабарова ознакомила педагогов с планом работы семинара «Актуальные аспекты преподавания ОПК и ОДНКНР» на 2023-2024 учебный год.

Семинары проводятся в рамках реализации сотрудничества между I и II Тверскими благочиниями, администрацией города Твери и управлением образования администрации г. Твери.

I и II Тверские благочиния