17.02.2020 | 

В Твери прошёл вечер ирландской музыки

В воскресенье, 16 февраля, в лекционном зале тверского музейно-выставочного центра прошёл вечер ирландской музыки, участником и организатором которого стал православный молодёжный клуб «Сеятель».

Атмосферу вечера создал тверской коллектив Ashel, музыканты которого исполнили на гитаре и скрипке ирландские музыкальные композиции. Танцоры коллектива также не остались в стороне, представив зрителям несколько номеров. Облачившись в национальные ирландские костюмы, они бодро отплясывали экзотические для русского человека танцы.

Одной из важных тем вечера стала жизнь святого Патрика, которого в Ирландии почитают небесным покровителем. Детали его биографии рассказал гостям праздника лектор. В православии святой Патрик известен как Патрик Ирландский и почитается не меньше других святых.

Для всех желающих был проведён мастер-класс по ирландским танцам. 

 
 

Сергей Самцов, фото автора, газета «Вся Тверь»

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.