19 февраля в Физкультурно-оздоровительном комплексе им. Султана Ахмерова состоялся межконфессиональный товарищеский матч по мини-футболу «Кубок дружбы». На футбольном поле встретились команды Тверской епархии и Духовного правления мусульман Тверской области.
На открытии спортивного мероприятия участников приветствовал председатель Комитета по физической культуре и спорту Тверской области Александр Демин, глава правления мусульман Тверской области имам Хазрат Тахир и председатель Епархиальной комиссии по вопросам физической культуры и спорта священник Кирилл Алексеев.
Священнослужитель обратился к футболистам от имени митрополита Тверского и Кашинского Амвросия и пожелал успешной игры и братского единодушия.
После игры состоялось общее чаепитие, во время которого у участников и гостей мероприятия была возможность пообщаться с представителями православного и исламского духовенства.
Товарищеский межконфессиональный матч проводился в Твери впервые. Организаторами мероприятия выступили: Федерация футбола Тверской области, Комитет по физической культуре и спорту Тверской области, Комиссия по вопросам физической культуры и спорта Тверской епархии, администрация Физкультурно-оздоровительного комплекса им. Султана Ахмерова и ЧОП Ангара.
Комиссия по вопросам физической культуры и спорта Тверской епархии