31.08.2023 | Церковь и мир

В Твери прошёл ежегодный спортивный турнир в честь святого князя Александра Невского

26 августа в Твери в третий раз прошли региональные соревнования по рукопашному бою, посвященные памяти святого благоверного князя Александра Невского.

Торжественная церемония открытия соревнований традиционно началась с общей молитвы. Председатель Епархиальной комиссии по вопросам культуры и спорта священник Кирилл Алексеев совершил молебное пение, за которым молились участники и гости турнира.

Священнослужитель передал всем участникам архипастырское благословение от митрополита Тверского и Кашинского Амвросия и отметил, что святой князь Александр Невский, имея крепкую веру и самоотверженность истинного христианина, не проиграл ни одного своего сражения и защищал Отечество и православную веру до конца своих дней.

Поддержать спортсменов прибыли почетные гости, в числе которых были выдающиеся спортсмены, представители администрации, спортивного и бизнес-сообщества. Соорганизатором соревнований выступила Комиссия по вопросам физической культуры и спорта Тверской епархии.

В соревнованиях приняли участие 130 спортсменов в возрасте от 12 лет. Все участники показали высокие результаты и честно боролись за победу. По итогам соревнований были определены победители:

• 1 место — команда «Буревестник» (г. Солнечногорск);
  • 2 место — команда «ЯРС», (г. Гатчина),
  • 3 место — команда «СУВОРОВ» (г. Тверь) и Спортивная школа по разным видам единоборств (г. Ржев).

Комиссия по вопросам физической культуры и спорта Тверской епархии