25.05.2021 | Отделы

В Твери прошел цикл лекций-бесед К. Шестакова в защиту традиционных ценностей

С 17 по 22 мая для тверских студентов прошли лекции о семейных ценностях. 

Как отличить влюбленность от любви? Стоит ли жить вместе до свадьбы или настоящая любовь умеет ждать? Как построить гармоничные отношения и создать счастливую семью? С этими и другими вопросами сталкиваются молодые люди и девушки во время своего взросления. И часто бывает так, что задать эти вопросы просто некому. 

На своих лекциях, которые проходят по всей стране, социолог и специалист по межличностным и семейным отношениям, руководитель направления «Просвещение» общероссийского общественного движения «За жизнь!» Константин Шестаков задает слушателям верные нравственные ориентиры. 

«Успеху и счастью в личной жизни не учат в школе и в университете. Об этом мало литературы, написанной понятным, «молодежным» языком, об этом честно не рассказывают в СМИ», — говорит Константин Шестаков. — «Но отношениям, как и всему ценному, можно и нужно учиться. За настоящими отношениями стоит ответственность, искренность и настоящая любовь».

Встречи со студентами были организованы по инициативе Отдела социального служения Тверской епархии. В мероприятиях приняли участие студенты колледжа транспорта и сервиса, политехнического, машиностроительного, технологического, полиграфического, химико-технологического колледжей, колледжа сервиса и туризма, музыкального колледжа им. М. П. Мусоргского, колледжей имени А. Н. Коняева и имени Героя Советского Союза П. А. Кайкова, художественного колледжа имени А. Г. Венецианова.

На базе Тверского областного института усовершенствования учителей состоялся семинар, в том числе в формате онлайн, для завучей по воспитательной работе, психологов и социальных педагогов образовательных учреждений региона на тему: «Проблемы воспитания и образования: аксиологический подход».

Было организовано обучение для тех, кто выразил желание стать лекторами и проводить встречи с молодежью от имени общероссийского общественного движения «За жизнь!». Шесть слушателей сдали зачет, и им будут выданы соответствующие сертификаты.

На встрече лектора с сотрудниками Управления федеральной службы судебных приставов по Тверской области обсуждалась демографическая ситуация в России. С лекцией «Семья и семейные ценности. Профилактика семейных конфликтов» Константин Шестаков выступил перед сотрудниками УФСИН по Тверской области, попутно была проведена онлайн-трансляция для тех, кто находится в местах лишения свободы.

«Каждое выступление нашего гостя находило живой отклик у аудитории. Его не хотели отпускать, задавали много вопросов. Это говорит о том, что в обществе есть запрос на формирование культуры отношений, повышение статуса семьи, укрепление традиционных ценностей», — считает координатор направления защиты семьи, материнства и детства отдела социального служения Тверской епархии Оксана Азизова. – «Безусловно, мы будем продолжать работу по нравственному воспитанию подрастающего поколения, в том числе силами лекторов, которые прошли обучение у Константина Шестакова».

Отдел социального служения Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.