13.09.2021 | Церковь и мир

В Твери прошел региональный спортивный турнир в честь святого князя Александра Невского

11 сентября, в рамках празднования 800-летия со дня рождения святого князя Александра Невского, в столице Верхневолжья прошел Тверской региональный турнир по рукопашному бою, посвященный юбилейной дате.

В торжественной церемонии открытия турнира принял участие председатель Отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта Тверской епархии священник Кирилл Алексеев.

Священник передал благословение от митрополита Тверского и Кашинского Амвросия и отметил важность чествования памяти великого князя:

«Святой князь Александр Невский, чему имени посвящен турнир, принадлежит к числу тех великих людей в истории нашего Отечества, чья деятельность предопределила ход русской истории на многие столетия вперед».

Организаторы турнира: Федерация рукопашного боя Тверской области и Отдел по делам молодежи, физической культуры и спорта Тверской епархии.

Спонсором мероприятия выступил ЗАО «Тверской камнеобрабатывающий завод».

Турнир объединил спортсменов из Тверской и Московской областей. Для зрителей выступили юные гимнастки детско-юношеской спортивной школы.

Организаторы турнира отмечают, что соревнования, посвященные выдающейся исторической личности, способствуют повышению спортивного мастерства участников, популяризации здорового образа жизни и помогают приобщить молодежь к историческому наследию.

По итогам соревнований 1 место заняла команда СШО из, г. Ржева, 2 место – команда г. Солнечногорска (Московская область), 3 место – команда г. Кувшиново и команда клуба рукопашного боя «Суворов», г. Тверь.

Отдел по делам молодежи Тверской епархии