24.04.2023 | Церковь и мир

В Твери прошел Пасхальный фестиваль детских фольклорных коллективов «Весна красна»

22 апреля по благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия в Тверском областном доме народного творчества прошел VI Открытый областной пасхальный фестиваль детских фольклорных коллективов «Весна красна».

Перед началом Фестиваля студенты Тверского колледжа культуры им. Н.А. Львова провели пасхальные игры и забавы «Весна красна, на чём пришла?». Ребята  участвовали в викторине и мастер-классах. Традиционный хоровод провела преподаватель Тверского музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского. 

Приветственными словами открыли фестиваль директор Тверского областного дома народного творчества Е. Г. Марина и председатель Отдела культуры Тверской епархии протоиерей Роман Манилов.

В концерте «Пасхальный звон в каждый дом» приняли участие 15 фольклорных коллективов и солистов из 9 муниципальных образований: Торжокского и Кувшиновского районов, Лихославльского, Селижаровского, Кесовогорского и Бежецкого муниципальных округов, Осташковского и Кашинского городских округов и города Твери. 

Концерт завершился торжественным награждением участников дипломами и пасхальными куличами.

Организаторы фестиваля: Тверской областной дом народного творчества, Отдел культуры Тверской епархии.

Отдел культуры Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.