05.04.2022 | Церковь и мир

В Твери прошел чемпионат Тверской области по боксу «Боксерская весна»

2 апреля в Твери завершился трехдневный чемпионат Тверской области по боксу «Боксерская весна». В торжественной церемонии открытия чемпионата приняли участие почетные гости, в числе которых были ветераны спорта, руководители спортивных федераций, представители администрации области и города.

От лица Тверской епархии участников и гостей соревнований приветствовал духовный наставник федерации бокса Тверской области, председатель Отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта Тверской епархии священник Кирилл Алексеев. Он передал всем собравшимся благословение митрополита Тверского и Кашинского Амвросия и, обращаясь к спортсменам, пожелал не бояться выбирать в спорте и жизни путь преодоления, ведь за преодолением всегда следует развитие.

Всего в чемпионате приняли участие 176 спортсменов из 12 районов Тверской области. Также в рамках турнира прошел чемпионат взрослых боксеров, которые уже 18 апреля будут сражаться на чемпионате ЦФО России в Борисоглебске Воронежской области.

Чемпионат прошел в обновленном зале бокса спорткомплекса «Пролетарка» — это культовое место в спортивной жизни Твери. Зал ведет свою работу с 1977 года. И за это время в стенах этого зала было подготовлено более 30 мастеров спорта по боксу СССР и России, победителей и призеров всероссийских и международных соревнований. Обновленный зал имеет уникальный дизайн и высоко оценен федерацией бокса России.

Отдел по делам молодежи Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.