23.04.2022 | Церковь и мир

В Твери пройдут концерты и фестивали «От Пасхи до Победы»

По благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия Отдел культуры и Благотворительный фонд по восстановлению порушенных святынь Тверской епархии во имя святого благоверного князя Михаила Тверского в апреле — мае 2022 г. проводят цикл пасхальных концертных программ под общим названием «От Пасхи до Победы».

27 апреля в 14:00 в кафедральном Воскресенском соборе г. Твери (ул. Баррикадная, 1) состоится ежегодный Гергиевский пасхальный фестиваль хоровой музыки, в котором примет участие Академический большой хор «Мастера хорового пения» г. Москвы (художественный руководитель и главный дирижер Лев Конторович).

30 апреля в 13:00 в Тверском областном Доме народного творчества (пл. Михаила Тверского, 3) откроется традиционный фестиваль детских фольклорных коллективов «Весна красна», ежегодно проводимый Тверским областным Домом народного творчества и Отделом культуры Тверской епархии в пасхальные дни.

5 мая в 12:00 в ДК «Пролетарка» состоится ежегодный кинофестиваль школьного творчества «Правнуки Победы», на котором молодежь Твери представит цикл короткометражных фильмов о своих прадедах — участниках Великой Отечественной войны, а также музыкальную тематическую программу, посвященную Дню Победы.

6 мая в 17:30 в Тверском областном Доме народного творчества (пл. Михаила Тверского, 3) пройдет концерт авторской песни, посвященный Пасхе и Дню Победы. В концертной программе примут участие известный автор-исполнитель протоиерей Андрей Гуров (с. Берново Тверской области) и Михаил Ильюшонок — автор-исполнитель из г. Андреаполя.

На все фестивали и концерты Отдела культуры Тверской епархии, проводимые в рамках пасхальных дней, вход свободный.

Отдел культуры Тверской епархии