26.06.2022 | Приходы и монастыри

В Твери проходят сборы участников Национальной организации добровольцев «Русь»

В июне Молодежный центр «Пространство возможностей “Дом 36”» стал местом сбора  юных разведчиков Тверского отряда НОРД «Русь». В центре проходят подготовительные сборы перед большой полигонной ролевой военно-исторической игрой живого действия.

В следующем месяце ребята отправятся на озеро Селигер, чтобы принять участие в ролевой игре по мотивам средневековой истории.

Ребята тщательно готовятся к предстоящему мероприятию: изготавливают игровое оружие, шьют костюмы и амуницию. На мастер-классах осваивают новые «игровые» ремесленные профессии: кожевенное ремесло, изготовление украшений в технике плетения, поварское искусство. Всё это необходимо для успешного обыгрывания экономической составляющей ролевой игры. Игра живого действия требует не только костюма и снаряжения персонажа, но и моделирования быта. Такие сборы не только подготовка, но и живое общение. Ребята знакомятся друг с другом и знакомят новеньких с укладом и традициями отряда.

Отдел по делам молодежи Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.