02.12.2022 | Церковь и мир

В Твери подвели итоги конкурса рисунков для школьников «Михаил Тверской – жизнь, история, подвиг»

2 декабря в Твери прошло подведение итогов конкурса рисунков для школьников «Михаил Тверской – жизнь, история, подвиг».  Конкурс был организован в  рамках «Единого календаря событий Духовно-нравственного воспитания школьников на 2022-23 учебный год»  Управлением образования администрации города Твери совместно с  Тверской епархией.

Состав жюри: народный художник РФ Л.Г. Юга, заместитель главы администрации г.Твери Л.Г. Хоменко, благочинный I Тверского церковного округа протоиерей Павел Сорочинский, благочинный II Тверского церковного округа протоиерей Вадим Желябовский.

Члены жюри  оценили детские рисунки и выбрали победителей, присудив призовые места авторам наиболее ярких и технически правильно выполненных работ. Также, жюри отметило педагогов, которые наиболее ответственно подошли к участию своих учеников в конкурсе и помогли ребятам выбрать сюжет, технику исполнения и правильно оформить конкурсные задания.

Все участники конкурса получат  вознаграждение:  грамоты, благодарственные письма и ценные подарки.

I Тверское благочиние