Неизвестные раскидывали листовки с религиозным содержанием по почтовым ящикам.
Читатели Tverigrad.ru обратили внимание на то, что в Твери вновь активизировались сектанты. В минувшие выходные по почтовым ящикам в Пролетарском районе города неизвестные раскидывали буклеты религиозной тематики.
При этом листовки распространяли очень массово, а частном секторе помимо почтовых ящиков их вставляли в ручки дверей припаркованных у домов автомобилей.
Содержание самих буклетов не соответствует ни одному из писаний официальных религий. Вероятнее всего, данные буклеты распространены одним из религиозных движений, которые считают себя протестантами и в целом относятся к сектам.
Отметим, что таким образом данное религиозное движение нарушает действующий закон о миссионерской деятельности. А тем тверичанам, которые получили эти листовки, ни в коем разе не следует звонить по указанным в них контактам.
Отличить представителя секты не трудно. Их учение в корне отличается от традиционных религий. И тогда следует задуматься, ведь вам вместо веры предлагают некий суррогат. Нужно всегда понимать: если это нетрадиционная религия, значит здесь может быть опасность. Но это можно понять в том случае, если же вы начинаете общаться с проповедником. Не редко секты прикрываются под центрами помощи наркозависимым и алкозависимым. И это ещё более серьёзна опасность.