18.02.2023 | Церковь и мир

В торжокской городской библиотеке открылась выставка, посвященная блаженной Ксении Петербургской

16 февраля в Центральной городской библиотеке им. В.Ф. Кашковой в Торжке состоялось открытие выставки копийных картин «Житие блаженной Ксении в живописи А. Простева».

На открытии выставки гостей приветствовал помощник благочинного Торжокского церковного округа по религиозному образованию, настоятель храма в честь свт. Василия Великого священник Михаил Рогозин.

Участие в открытии выставки приняли воспитанники воскресной школы при Михайло-Архангельском храме. Ребята выступили с докладами о жизни блаженной Ксении, о творчестве художника-иконописца Александра Простева.

На выставке представлены копии работ, посвященных блаженной, аналогичных картинам из петербургского музея. Выставка организована сотрудниками Благотворительного фонда по восстановлению порушенных святынь в честь благоверного князя Михаила Тверского.

Торжокское благочиние