24.03.2023 | Церковь и мир

В Торжке состоялось общее собрание духовенства Торжокского благочиния

23 марта в здании Воскресной школы при Михайло-Архангельском храме в Торжке прошло собрание духовенства Торжокского благочиния.

Перед собранием состоялась исповедь духовенства, в которой приняли участие как настоятели, так и клирики приходов Торжка и Торжокского района. Исповедь принимал духовник Тверской епархии священник Николай Дикий.

На повестке дня основными стали организационные вопросы, в частности, организация паломнической поездки воспитанников воскресных школ благочиния на детскую Литургию в Тверь в Вербное воскресенье, а также процесс сбора свечных огарков и урегулирование пожертвований за требы.

Также священнослужители обсудили вопрос выбора и популяризации модуля «Основы православной культуры» в общеобразовательных учреждениях.

Отдельно был рассмотрен вопрос реставрации храмов в деревнях Страшевичи, Сукромля и Осипово Торжокского района.

Собрание возглавил благочинный Торжокского церковного округа, настоятель Михайловской церкви протоиерей Николай Алексеев.

Собрание завершилось братской трапезой.

Торжокское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.