19.09.2021 | Отделы

В Торжке прошел лично-командный шахматный турнир среди церковных приходов Тверской епархии

18 сентября в приходском доме при храме Архангела Михаила в Торжке по благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия состоялся лично–командный шахматный турнир среди церковных приходов Тверской епархии. Организаторами турнира выступили: Федерация шахмат Тверской области, Отдел по делам молодежи, физической культуры и спорта Тверской епархии и Торжокское благочиние.

Шахматный турнир среди церковных приходов стал традиционным.

Всего в турнире приняло участие 36 шахматистов из 7 приходов Тверской епархии: прп. Серафима Саровского (г. Тверь), блгв. князя Александра Невского (г. Тверь), иконы Богородицы «Неупиваемая чаша» (г. Тверь), церкви «Белая Троица» (г. Тверь), церкви «Троицы Живоначальной» (г. Бологое), Архангела Михаила (г. Торжок), Покрова Божией Матери (с. Поведь, Торжокский район).

В церемонии открытия турнира приняли участие: благочинный Торжокского округа настоятель храма в честь Архангела Михаила протоиерей Николай Алексеев, председатель отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта Тверской епархии священник Кирилл Алексеев, председатель правления Федерации шахмат Тверской области Александр Кузнецов.

Турнир длился несколько часов с перерывами, во время которых для участников было организовано чаепитие.

По итогам турнира определились следующие командные места:

  • Первое место второй год занимает приход в честь прп. Серафима Саровского (г. Тверь);
  • Второе место заняла команда Александро-Невского храма (г. Тверь);
  • Третье место заняла команде Михаило-Архангельского прихода г. Торжок.

Было определены лучшие игроки в номинация: среди ветеранов, среди юных игроков, среди девочек, среди торжокских шахматистов; а также три места разыграно в личном зачёте.

Торжественная церемония награждения победителей турнира состоялась в храме Михаила Архангела. Победители получили призы, грамоты и медали.

В завершении мероприятия настоятель храма протоиерей Николай Алексеев провел для участников ознакомительную экскурсию по храму, рассказал об устройстве храма и его истории. Все желающие могли подняться на колокольню церкви и позвонить в колокола.

Отдел по делам молодёжи Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.