08.03.2023 | Церковь и мир

В Торжке продолжается сбор гуманитарной помощи мобилизованным

В Торжке воспитанники воскресных школ, прихожане храмов и просто неравнодушные жители собирают посильную гуманитарную помощь для военнослужащих.

Люди приносят в пункт сбора помощи вещи первой необходимости, постельное белье, теплые вещи, медикаменты. Дети изготавливают открытки к праздникам и пишут воодушевляющие письма военным.

В воскресной школе при храме в честь свт. Николая Чудотворца дети напекли имбирных пряников и разукрасили их глазурью.

255 пар теплых вязаных носков передал Торжокский психоневрологический интернат для военнослужащих.

Подопечные психоневрологического интерната по определенным причинам не могут вести полноценную, самостоятельную жизнь и, не смотря на то, что порой им самим нужна поддержка, они стараются помогать другим. Сейчас насельницы проводят вечера с заботой о военнослужащих — вяжут теплые шерстяные носки.

Перед отправкой гуманитарной помощи, настоятель Троицкого храма в Торжке священник Александр Данилин совершил молебен и окропил вязаные изделия святой водой.

Торжокское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.