14.09.2022 | Церковь и мир

В Торжке посадили саженцы в церковном саду при храме

13 сентября в храме в честь Архангела Михаила в Торжке состоялся субботник, приуроченный ко Всероссийскому дню трезвости. В нем по сложившейся традиции приняли активное участие насельники реабилитационного центра для наркозависимых «Весна» г. Торжка.

Были посажены десять саженцев вишни, тридцать саженцев малины и многочисленные цветы (флоксы, астры, петунии и пр.). Сейчас церковный сад насчитывает пятьдесят единиц разных плодовых деревьев (груши, яблони, сливы и пр.).

После садоводческих работ состоялась беседа с благочинным Торжокского округа протоиереем Николаем Алексеевым. Священник рассказал о вере и Боге, о любви к ближнему, о душе и и правильном духовном устроении человека. Ребята также смогли получить ответы на интересующие их вопросы на религиозную тематику. После беседы волонтеры из центра реабилитации получили в дар книги «Закон Божий».

Завершился субботник общей трапезой.

Торжокское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.