26.01.2023 | Церковь и мир

В Торжке освящен больничный корпус Областной тюремной больницы

24 января в Торжке был освящен больничный корпус Областной больницы Управления Федеральной Службы Исполнения Наказаний по Тверской области.

Областная больница УФСИН для оказания стационарной медицинской помощи осужденным находится в Торжке с 1992 года. В учреждении работают три отделения: терапевтическое, хирургическое и психиатрическое.

Богослужение совершил настоятель церкви в честь Казанской иконы Божией Матери в с. Марьино священник Олег Волошин. На освящении медицинского учреждения присутствовал заместитель начальника учреждения, курирующий вопросы кадровой и воспитательной работы, Денис Сазонов, а также медицинский персонал и проходящие лечение осужденные.

Священник окропил медицинские кабинеты, палаты и административные помещения больницы святой водой. По завершении богослужения он поздравил присутствующих с праздником Богоявления и освящением ключевого медицинского учреждения УФСИН по Тверской области, передал Крещенскую воду и духовную литературу.

Торжокское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.