18.09.2022 | Церковь и мир

В тюремном храме Торжка совершена Божественная литургия

15 сентября в храме святого благоверного князя Александра Невского на территории ИК-4 в Торжке совершена Божественная литургия, после которой отслужен молебен. На нем молились осужденные и сотрудники колонии. 13 человек исповедались и причастились Святых Христовых Таин.

Богослужение совершил священник Александр Данилин, настоятель церкви в честь Троицы Живоначальной в Торжке.

На протяжении многовековой истории исправительной колонии № 4 в Торжке духовенство Торжка осуществляло духовное окормление осужденных. Еще в 1863 году в тюремном замке Торжка была построена церковь благоверного князя Александра Невского, впоследствии разрушена безбожной советской властью и заново возведена в 2000-х годах.

Сейчас руководство исправительного учреждения активно сотрудничает с Торжокским благочинием. В тюремном храме на регулярной основе совершаются богослужения, Таинства и требы, а также проводятся духовные беседы с заключенными и сотрудниками колонии.

Торжокское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.