10.09.2022 | Церковь и мир

В ТГМУ обсудили вопросы профилактики употребления алкоголя в молодежной среде

В преддверии Всероссийского дня Трезвости по инициативе Правительства Тверской области в Тверском государственном медицинском университете прошел круглый стол «Трезвость — это ценность и качество жизни».

В работе круглого стола приняли участие ректор университета Чичановская Л. В., главный нарколог Министерства здравоохранения Тверской области Честнова В. И., преподаватели и студенты медицинского университета, студенты Тверского государственного технического университета, представители молодежных и общественных организаций. 

От Тверской епархии в круглом столе принял участие председатель Отдела социального служения Тверской епархии священник Александр Горячев.

Основной проблемой, обсуждаемой на круглом столе, стала профилактика употребления алкоголя в молодежной среде. В результате работы и обсуждений было принято решение ходатайствовать перед администрацией Тверской области о создании информационной программы «День трезвости» и разработать программу проведения Дня трезвости в 2023 году в общеобластном масштабе.

Отдел социального служения Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.