01.11.2021 | Церковь и мир

В столице Верхневолжья прошел спортивный турнир памяти святого благоверного князя Михаила Тверского

28-30 октября на базе обновленного спортивного клуба «Пролетарка» в Твери прошел ежегодный традиционный турнир по боксу, посвященный покровителю Тверской земли – святому князю Михаилу Ярославовичу Тверскому. В этом году соревнования объединили более 70 спортсменов из муниципальных образований Тверской области и Московского региона.

В торжественной церемонии открытия турнира приняли участие почетные гости, в числе которых был также председатель отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта Тверской епархии, духовный наставник Федерации бокса Тверской области священник Кирилл Алексеев.

Приветствуя участников соревнований, тренерский состав и зрителей, священник Кирилл рассказал о жизни и мученической кончине святого князя Михаила Тверского, а также отметил, что небесный покровитель Тверской земли и поныне является примером самоотверженного, бесстрашного служения своей земле и народу.

По завершению официальной церемонии открытия турнира, участники соревнований приступили к поединкам.

По итогам турнира победители и призеры получили заслуженные награды: дипломы, медали и памятные призы. Благодарим спортсменов за участие в соревнованиях, а победителей поздравляем с новым спортивным достижением. Желаем новых побед и свершений, бодрости духа и помощи Божией.

Отдел по делам молодежи Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.