16.11.2022 | Церковь и мир

В старицком районном Доме культуры прошло мероприятие, посвященное Всемирному дню доброты

Доброй традицией для многих стран стало празднование 13 ноября Всемирного дня доброты. Этот международный праздник был основан в 1998 году для пропаганды доброты во всём мире.

Встреча под названием «Тропа к духовным родникам» прошла в рамках Всемирного дня доброты 15 ноября в старицком доме купца Филиппова. В светлом камерном зале собралась молодежь, педагоги и наставники.

Благочинный Старицкого церковного округа протоиерей Владимир Марценюк, приветствуя участников мероприятия, отметил: «Внутренний мир человека, его душевные качества, отношение к обществу, людям, самому себе составляют основу нравственности. Эти качества определяют поведение человека, его отношение к окружающему миру».

Молодые люди вместе с наставниками размышляли о том, насколько доброта актуальна в наши дни, не утратила ли она своей нравственной ценности сейчас. Ребята с интересом и вниманием включились в беседу, задавали важные для них вопросы. Встреча прошла продуктивно.

Организатор мероприятия — старицкий районный Дом культуры. Ведущая встречи — заведующая методическим отделом РДК Лилия Андреева.

Старицкое благочиние