06.05.2023 | Церковь и мир

В Старице торжественно открыли «Вахту памяти-2023»

4 мая, в канун празднования Дня Победы, в Старицком краеведческом музее состоялось торжественное открытие муниципальной Вахты Памяти-2023. На Вахту заступили поисковые отряды «Русь» и «Тверичи», юнармейские отряды Старицкой, Красновской, Берновской, Степуринской, Паньковской школ, военно-патриотический клуб «Поколение» Емельяновской школы, георгиевский отряд Луковниковской школы.

С приветственным словом к молодому поколению и поисковикам обратилась заместитель главы администрации Старицкого муниципального округа Марина Рыжкова. Настоятель Ильинского храма протоиерей Владимир Марценюк благословил участников Вахты Памяти на дальнейшую работу. Уже больше 10 лет Ильинский приход города Старицы сотрудничает с поисковым отрядом «Русь» на основании договора о взаимодействии.

Память павших защитников Отечества участники митинга почтили минутой молчания.

Старицкое благочиние