28.03.2023 | Церковь и мир

В Старице продолжаются «Православные встречи в музее»

Старицкий краеведческий музей, Ильинский храм и Свято-Успенский мужской монастырь совместно реализуют цикл просветительских мероприятий «Православные встречи в музее». Священнослужители рассказывают о различных аспектах Православия, показывая экспонаты, представленные в собрании краеведческого музея.

В ходе второй встречи цикла иеромонах Филарет (Гавщук) и протоиерей Владимир Марценюк рассказали об облачениях священнослужителей, о цветах, названии и значении различных элементов. Посетители музея познакомились с богослужебными предметами.

Следующая встреча, посвященная Светлому празднику Пасхи, запланирована на 23 апреля.

Старицкое благочиние