27.04.2023 | Церковь и мир

В школе села Завидово открылась выставка, посвящённая Храмовому комплексу

26 апреля в школе с. Завидово состоялось открытие выставки детских работ, приуроченной к юбилею храма.

Учащиеся с 1 по 11 класс представили 52 работы на стендах в номинациях: «Храм в праздник» и «Успенскому храму — 400 лет». Работы выполнены в разной технике: рисунок, пластилин, макет.

В открытии выставки приняли участие настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы протоиерей Пётр Дубяго, директор школы Нина Юрьевна Борисова, ученики и педагоги.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился протоиерей Пётр Дубяго. Он напомнил всем вековую историю храмов. Учащиеся всех классов регулярно посещают храмы и музеи Храмового комплекса, участвуют в богослужениях и совместных мероприятиях.

Дети прочитали стихи о Пасхе и родном крае. Вместе со священником рассмотрели работы. Каждый участник выставки получил памятный подарок.

Такие мероприятия способствуют приобщению детей к изучению родного края, помогают проникнуться любовью к своей истории, развивают творческие способности.

Конаковское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.