02.11.2022 | Церковь и мир

В сети представлен завершающий ролик о толкованиях молитвы «Отче наш»

В рамках просветительского проекта «Православие для каждого» Миссионерский отдел Тверской епархии представляет цикл лекций, посвященных святоотеческим толкованиям самой известной христианской молитвы «Отче наш».

Лекции читает сотрудник Миссионерского отдела А.Б. Глаголев. Видеозаписи доступны в сети Интернет на ютуб-канале «Православие для каждого», в группе Миссионерского отдела «ВКонтакте» (https://vk.com/club204270315).

Молитва Господня используется в каждом богослужении суточного круга. Большинство верующих знают ее наизусть, но далеко не каждый задумывался над ее словами.

При подготовке лекций использовались творения святых отцов и учителей Церкви — святого блаженного Августина, святителя Иоанна Златоуста, святого блаженного Иеронима. Надеемся, что их помощь в понимании этой великой молитвы будет полезна самому широкому кругу православных христиан — и воцерковленных, и тех, кто делает первые шаги в храме.

Миссионерский отдел Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.