07.07.2021 | Церковь и мир

В семейном центре отметили День семьи, любви и верности

3 июля воспитанники Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Мой семейный центр» Старицкого района встречали гостей, приехавших поздравить ребят с наступающим праздником – Днем семьи, любви и верности.

Ребята подготовили театрализованную постановку «История вечной любви» по сказанию о святых благоверных Петре и Февронии Муромских, чьи имена стали символом христианского брака и супружеской преданности.

Благочинный Старицкого округа, настоятель Ильинского храма протоиерей Владимир Марценюк совершил молебен святым Петру и Февронии Муромским у часовни на территории  Центра. Отец Владимир поздравил ребят и персонал с наступающим праздником и побеседовал на тему любви, семейных отношений и общечеловеческих ценностей.

После совместного чаепития был проведен мастер-класс по изготовлению поздравительных открыток. Под руководством сотрудников Фонда городского развития «Фонд Твери» Александры Коньковой и Владлены Барановой мальчики и девочки с увлечением мастерили творческие поделки-поздравления.

В завершении праздника для ребят выступил по гитару тверской православный музыкант, автор философских песен Илья Аносов.

Воспитанники и администрация Центра выразили благодарность всем гостям за сотрудничество и праздник, который они подарили детям.


По материалам Старицкого благочиния

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.