В Селихово настоятель Ильинской церкви на празднике «День села» пригласил всех жителей на 210-летний юбилей храма
Село известно с XVI века и считается одним из древнейших поселений округа. Изначально оно принадлежало Троице-Сергиевой лавре, а затем было передано князьям Селиховским. В начале XIX века в селе была построена каменная Ильинская церковь.
В Селихове праздничная программа началась с 10 утра и включала в себя выставку рукодельников в фойе культурно-досугового центра, показательные спортивные выступления, мастер-классы по оригами, игрушек из ниток, “Веселые старты” для детей.
Вечером состоялся большой праздничный концерт с участием творческих коллективов Конаковского округа. С праздником жителей поздравил настоятель Ильинского храма села Селихово протоиерей Виктор Гуров. Он пригласил всех принять участие в еще одном важном празднике – 2 августа Ильинский храм отметит свой 210-летний юбилей.
Конаковское благочиние